Павловским районным судом осужден бывший директор управляющей организации в связи с незаконной растратой более 1 млн. рублей

Павловский районный суд, согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем, в марте 2019 года вынес приговор в отношении 42-летнего бывшего директора управляющей компании ООО «Развитие» Вестеровского Александра Николаевича в связи с совершением преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).
           В ходе судебного следствия установлено, что Вестеровский А.Н. будучи на момент совершения преступления должностным лицом - директором ООО «Развитие», осуществляющего деятельность по управлению многоквартирными домами в ст. Павловской, имея умысел на хищение денежных средств, преследуя корыстную заинтересованность, с использованием своего служебного положения, вопреки законным интересам организации, на протяжении 2017 года получил из кассы организации подотчет денежные средства на общую сумму свыше 1 млн. 378 тыс. рублей и потратил по своему усмотрению, причинив тем самым материальный ущерб ООО «Развитие» в особо крупном размере.
           Подсудимый свою вину в совершении инкриминируемого деяния признал в полном объеме. Судом также в полном объеме удовлетворен заявленный нынешним директором ООО «Развитие» гражданский иск на сумму, соответствующую похищенной, который Вестеровский А.Н. также признал.
           Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал Вестеровского А.Н. виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в колонии общего режима.
           Приговор в законную силу не вступил.
Прокурор Павловского района
старший советник юстиции                                                            Е.А. Каушан
            
Вверх