Более 94 тысяч кубанских медиков уже получили специальную социальную выплату

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю за первый квартал 2023 года перечислило специальные социальные выплаты 94 117 кубанским медикам на общую сумму свыше 724 миллионов рублей.
Новые выплаты медработникам были установлены Правительством РФ с 1 января 2023 года.
Выплата полагается медикам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также работникам станций и отделений скорой помощи. Размер выплаты варьируется от 4,5 тысяч до 18,5 тысяч рублей в зависимости от категории специалиста и вида организаций.
Оператором выплаты выступает Социальный фонд России. Средства перечисляются на основании данных из медицинских организаций, поэтому самостоятельно обращаться в фонд, подавать заявления или справки не нужно. По итогам каждого месяца медицинские учреждения формируют электронный реестр работников, имеющих право на получение специальных социальных выплат, и передают эту информацию Соцфонду. В реестре наряду со сведениями о работнике также указывается сумма назначаемой выплаты и данные, по которым она рассчитана. В течение 7 рабочих дней после того, как медицинская организация представит в фонд реестр работников, Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю перечислит деньги.
Вверх