Всероссийский конкурс «Молодые стратеги России»

2023 05 11В целях создания условий участия молодых граждан в социально-экономическом развитии муниципальных образований и увеличения количества граждан, принимающих активное участие в решении вопросов местного значения, проводится Всероссийский конкурс «Молодые стратеги России», направленный на выявление, сопровождение и поддержку талантливых молодых граждан, активно участвующих в развитии и преобразовании своих муниципальных образований.

Конкурс проводится среди молодых граждан – жителей муниципальных образований, учащейся и рабочей молодежи.
Соорганизаторами конкурса выступают: Комитет Государственной Думы по региональной политике и местному самоуправлению, закрытое акционерное общество МЦСЭИ «Леонтьевский центр», ФГБОУ ВО «Государственный университет управления», АНО «Институт развития местных сообществ».
Участникам конкурса предлагается обсудить проблемные вопросы и имеющиеся ресурсы муниципальных образований для их перспективного развития. Конкурс предполагает изложение разработанного плана и представление молодежной стратегии решения конкретных задач и действий по развитию своих муниципальных образований с учетом мнений граждан и их непосредственного участия.
Конкурс проходит в два этапа:
·                    с 5 апреля по 25 августа 2023 года – заочный этап конкурса;
·                    сентябрь 2023 года – очный этап конкурса в г. Москве.
Представленные стратегии получат экспертную оценку и войдут в реестр стратегий, опубликованных на сайте проекта. Победители очного этапа будут рекомендованы к участию в Общероссийском форуме «Стратегическое планирование в регионах и городах России» в Санкт-Петербург в ноябре 2023 года.
Дополнительную информацию о Конкурсе можно получить на сайте: http://www.россия-территория-развития.рф/ .
Вверх