О реализации мероприятия «Накопительная ипотека»

Министерством топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края и государственным казенным учреждением Краснодарского края «Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка» продолжается реализация мероприятия по «Предоставлению социальных выплат гражданам, открывающим вклады (счета) в кредитных организациях с целью накопления средств для улучшения жилищных условий» в рамках государственной программы Краснодарского края « Развитие жилищно-коммунального хозяйства», утвержденной постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12.10.2015 № 967 ( далее- мероприятие, программа « Накопительная ипотека»).

За 11 месяцев текущего года 496 жителей края стали участниками проекта и начали накапливать средства с бюджетной помощью на счетах, открытых в банках- партнерах (АО «Россельхозбанк» и ПАО КБ «Центр-инвест»). Информация об участии граждан в мероприятии в разрезе МО края за 11 месяцев 2020 года прилагается.

Краевая программа «Накопительная ипотека» - является одним из самых доступных инструментов, позволяющим с помощью бюджетной поддержки улучшить жилищные условия гражданам. При этом участвовать в программе может широких круг жителей края.

Так же 2215 семей Кубани, став участниками программы

«Накопительная ипотека» и получив бюджетные субсидии –улучшили свои жилищные условия.

По вопросам получения дополнительной информации по программе «Накопительная ипотека» необходимо обращаться к начальнику отдела развития жилищно-накопительных вкладов Учреждения- Хричевой Ладе Владимировне, тел. 8(861)255-33-50,+7(928)203-26-02, а также по телефонам горячей линии Учреждения: 8(861)255-33-50

Вверх