Прокуратурой Павловского района принимаются меры по разработке органами местного самоуправления схем газоснабжения

Прокуратурой района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления требований федерального законодательства в части разработки схем газоснабжения населенных пунктов.
Так, схема газоснабжения гарантирует обеспечение необходимых параметров для газоснабжения теплоисточников, населения, объектов жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и сельскохозяйственных предприятий. Результаты разработанной схемы должны учитываться при разработке проектов планировки и проектов межевания территорий в части, касающейся развития и размещения объектов газоснабжения на территории поселения. Таким образом, бездействие администрации органа местного самоуправлению по её непринятию недопустимо, нарушает вышеуказанные права неопределенного круга лиц, в том числе, существующих и будущих потребителей газа.
Проверкой установлено, что в нарушение норм действующего законодательства администрациями Атаманского, Незамаевского, Новопетровского, Старолеушковского, Северного, Упорненского сельских поселений в настоящий момент не разработаны в установленном порядке содержащие необходимые сведения карты (схемы) газоснабжения. В связи с изложенным, прокуратурой района в адрес глав указанных поселений внесено 6 представлений об устранении нарушений, которые находятся на рассмотрении.

Прокурор района

старший советник юстиции Е.А. Каушан
Вверх