Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства о развитии малого и среднего предпринимательства в деятельности органов местного самоуправления

Прокуратурой района проанализирована деятельность органов местного самоуправления в сфере создания условий для развития малого и среднего предпринимательства.
Так, в имеющихся в администрациях сельских поселений района программах развития малого и среднего предпринимательства объем мероприятий и средств является недостаточным, не способствует выполнению целей и задач, поставленных программами.
При этом установлено, что запланированные аналогичными программами средства на прошлый год не израсходованы, их цели и задачи не достигнуты.
Кроме того, проверка показала, что до настоящего момента остается на неудовлетворительном уровне информационная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства органами местного самоуправления – прокуратурой района установлены факты не размещения на официальных сайтах органов местного самоуправления обязательной информации согласно требованиям законодательства (в т.ч., о ходе реализации муниципальных программ в указанной сфере и др.).
Указанные нарушения нашли отражение в 11 представлениях, внесенных в адреса глав администраций сельских поселений МО Павловский район.
Вопрос реального устранения нарушений находится на контроле прокуратуры района, работа в указанном направлении продолжается.
Прокурор района
старший советник юстиции Е.А. Каушан
Вверх