Информация-разъяснение «Расширен перечень целей, для реализации которых применяются мероприятия антитеррористической направленности»

Постановлением Правительства РФ от 18.11.2017 N 1394 внесены изменения в требования к антитеррористической защищенности объектов (территорий) системы государственного материального резерва". Ранее постановлением Правительства РФ от 17.10.2016 N 1053 были утверждены в числе прочего требования к антитеррористической защищенности объектов (территорий) системы государственного материального резерва.

Настоящим Постановлением установлено, что антитеррористическая защищенность объектов (территорий) обеспечивается проведением комплекса мер, в том числе в целях обеспечения защиты служебной информации ограниченного распространения, содержащейся в паспорте безопасности и иных документах объектов (территорий), в том числе служебной информации ограниченного распространения о принимаемых мерах по антитеррористической защищенности объектов (территорий). Данный комплекс мер включает в себя, в частности, ограничение доступа должностных и иных лиц к служебной информации ограниченного распространения, обеспечение надлежащего хранения и использования служебной информации ограниченного распространения, осуществление мероприятий по выявлению возможных каналов утечки служебной информации, надлежащую подготовку должностных лиц по вопросам работы со служебной информацией ограниченного распространения, содержащейся в паспорте безопасности и иных документах объектов (территорий). Постановление Правительства РФ от 18.11.2017 N 1394 вступило в силу с 29.11.2017.

Данный документ в полном объеме размещен на официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru.

Помощник прокурора Павловского района А.И. Острижный

Вверх