Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства в сфере осуществления закупок администрацией Павловского сельского поселения

Прокуратурой Павловского района проведена проверка соблюдения администрацией Павловского сельского поселения муниципального образования Павловский район законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что на сайте Единой информационной системы в сфере закупок размещено извещение о проведении электронного аукциона, предметом которого является ремонт тротуара по улице Ленина от улицы Пушкина до улицы Юных Ленинцев в станице Павловской, с общей стоимостью свыше 1,3 млн. рублей. Проверкой установлено, что исполняющим обязанности главы Павловского сельского поселения Пуховским Дмитрием Николаевичем, вопреки требованиям законодательства, не предусматривающим изменение сроков исполнения контракта в данном случае, заключено дополнительное соглашение с подрядчиком по муниципальному контракту, согласно которому продлен срок его исполнения свыше, чем на 2 месяца. Указанное послужило основанием для возбуждения прокурором района дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения административного дела Министерством экономики Краснодарского края, Пуховский Д.Н. привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Работа прокуратуры района в указанном направлении будет продолжена.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                                    Е.А. Каушан

Вверх