По инициативе прокуратуры Павловского района за ненадлежащее рассмотрение обращений граждан глава администрации Павловского сельского поселения привлечен к административной ответственности

Прокуратурой района по обращению Троценко П.П. о неполучении ответа из органа местного самоуправления проведена проверка исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в администрации Павловского сельского поселения.

Установлено, что гражданин в августе текущего года обратился в администрацию поселения по вопросу ненадлежащего состояния дорожного покрытия улицы. Однако, главой администрации Павловского сельского поселения Павловского района, в нарушение требований действующего законодательства об обязательном рассмотрении в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, не дан ответ на указанное заявление.

По данному факту прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), по результатам рассмотрения которого глава администрации Павловского сельского поселения Шмелев М.В. привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

Также, по результатам рассмотрения представления прокуратуры района, должностное лицо, нарушившее порядок рассмотрения обращений граждан, привлечено к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время права заявителя восстановлены.

Работа прокуратуры района в указанном направлении будет продолжена.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                           Е.А. Каушан

Вверх